Понедельник, 29.04.2024, 03:49

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 68 69 »

15 марта 2022 года в социальной сети Вконтакте в группе «Одаренные дети Кандалакшского района» (https://vk.com/club210273198) будет дан старт челленджу #Математикарядом2022.

Математика на каждом шагу встречается в нашей повседневной жизни. Давайте посмотрим вокруг себя и убедимся в этом! Видите, сколько «математических понятий» вокруг?

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 13.03.2022 | Комментарии (0)

В марте 2022 года стартовала Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт».

Это конкурс по трём тематическим направлениям для детей, которые учатся в образовательных организациях всех типов, в том числе для ребят с ОВЗ и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Большая олимпиада проводится Минпросвещения России при поддержке Минкультуры России и Минспорта России в течение трёх лет.

Олимпиада направлена на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей, их самоопределение и профессиональную ориентацию, поддержку шко ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта 2022 года в 5-6 классах был проведен классный час, посвященный акции "Детство без табака".
С ребятами была проведена беседа о вреде курения, о влиянии курения на внешность человека. Ребята узнали о болезнях, связанных с курением, о вреде пассивного курения. Ознакомились с ФЗ от 23.02.2013г. №15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Ребята поучаствовали в викторине, ознакомились с брошюрами.

Просмотров: 100 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дисциплины родителей-водителей, осуществляющих перевозку детей автотранспортом, а также привлечения общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности,

с 28 февраля по 5 марта 2022 года в Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Ребенок - главный пассажир!"

Просмотров: 145 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс «История России в стихах».

Организатор конкурса -  фонд «История Отечества».

Конкурс «История России в стихах» — это видео конкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть), связанный с чтением поэтических произведений о России отечественных авторов.

Конкурс проводится на территории Российской Федерации для детей дошкольного и школьного возраста от 4-х до 18 лет включительно. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 127 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта в 19.00 по московскому времени Министерством просвещения Российской Федерации запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 07.03.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем школьников и родителей, учителей принять участие в проекте "Цифровой образовательный контент" на занятиях онлайн-школы "Фоксфорд".

Онлайн-школа "Фоксфорд" предоставляет БЕСПЛАТНЫЙ образовательный образовательный контент для учеников 1-11 классов , более 230 верифицированных курсов по направлениям:

• курсы подготовки к экзаменам;
  • курсы олимпиадной подготовки;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Сообщаем вам, что 1 сентября 2021 года был создан Альянс по защите детей в цифровой среде (далее – Альянс) - первое в России индустриальное объединение, направленное на создание дружелюбной, комфортной и безопасной для детей цифровой среды. Инициатива создания альянса исходила непосредственно от российских ИТ- и медиакорпораций, что продемонстрировало зрелость и высокие стандарты социальной ответственности российского бизнеса. В него вошли девять крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России: VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом».

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

В период с февраля по июнь 2022 года Главным управлением МЧС России по Мурманской области проводится Первый этап VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:

• конкурс изобразительного творчества
  • конкурс литературного творчества
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »