Вторник, 02.03.2021, 02:04

Дистанционое обучение

Уважаемые родители!

На основании Постановления Губернатора Мурманской области № 60 -ПГ от  26.03.2020 года для получения денежной компенсации взамен бесплатного питания , предоставляемого обучающимся в соответствии с законом Мурманской области от 26.10.2007 года № 900-01-ЗМО "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области", вам необходимо написать заявление на имя руководителя школы (форма заявления прилагается) и  приложить реквизиты счета, на который будут перечисляться денежная компенсация.

Дистанционное обучение – способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между преподавателем и учащимся.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий  в МБОУ СОШ № 13 н.п. Белое Море

Приказ от «23» марта 2020 г. № 24 "Об утверждении Положения об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий"

Приказ от   27.03.2020 г. № 26 "О реализации образовательных программ начального общего, основного общего образования в МБОУ СОШ №13"

Приказ от   30 марта 2020 г. № 27 "Об  организации  образовательной  деятельности  с   применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий"

Приказ от   11.04.2020 г. №  31 "О реализации образовательных программ начального общего, основного общего образования в МБОУ СОШ №13"

Расписание внеурочной деятельности при дистанционном обучении

Календарь событий ( по классам)

С учетом сложившейся в настоящее время ситуации большую часть своего времени дети проводят в сети интернет: дистанционное обучение, поиск информации, регистрация на различных сайтах и т.д. В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся ещё более актуальными как для несовершеннолетних, так и для их родителей.

В рамках указанной деятельности Роскомнадзором проводится популяризация правил защиты персональных данных среди детей, учащихся образовательных учреждений, а также родителей несовершеннолетних. Разработан и внедрен информационно-развлекательный образовательный сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ, цель которого объяснить в игровой форме детям разных возрастных категорий, как безопасно использовать личные данные в сети Интернет. Также Роскомнадзором подготовлены видеоролики для разных возрастных групп, которые могут быть использованы при проведении обучающих мероприятий.

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Для координации дистанционного обучения в социальной сети ВКонтакте в нашей школе создана закрытая группа "МБОУ СОШ № 13 н. п. Белое Море".

«Горячая линия» по вопросам дистанционного обучения в школах Кандалакшского района

телефон «горячей линии»

время работы

должность