Четверг, 29.09.2022, 20:24

МБОУ СОШ № 13 н.п.Белое Море

«Средняя общеобразовательная школа №13 имени Владимира Васильевича Козлова» н. п. Белое Море

Всероссийские проверочные работы

ВПР(Всероссийские проверочные работы) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Время их проведения – второй-четвертый урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы и образовательной траектории школьника. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

«  Сентябрь 2022  »