Суббота, 27.04.2024, 14:27

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Ознакомиться со средствами обучения и воспитания, имеющимися в нашей школе можно, изучив информацию, представленную ниже.

Столовая:
Тип – школьная столовая,
Число посадочных мест – 60,
Наличие буфета – нет.

Библиотека:
Объем фонда художественной литературы – 5603 книг,
Объем фонда учебников – 1640 книг.

Спортивный зал:
Количество – 1,
Площадь – 388 м².

Хоккейный корт:
Количество – 1,
Площадь – 180 м².

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям

В свободном доступе для учащихся - 10 компьютеров, объединенных в локальную сеть. Всего по школе - 21 компьютер, используются в образовательном процессе 20 компьютера.  В библиотеке - 1 компьютер. Все учебные кабинеты подсоединены к единой локальной сети школы, имеют выход в Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Справка о материально-техническом обеспечении, включающая в себя сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Справка о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса, влючающие электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц в ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания могут быть использованы не всеми категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (возможно использование с помощью педагогов школы).

«  Апрель 2024  »