Вторник, 19.03.2024, 10:11

Официальный сайт государственной программы "Доступная среда"

Паспорт доступности

Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания могут быть использованы не всеми категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (возможно использование с помощью педагогов школы).

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе предоставляется возможность обучения инвалидам и лицам с ОВЗ по адаптированным программам.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Доступ в здание осуществляется через центральный вход, у двери есть кнопка вызова. Для перемещения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, дверные проемы.

Специальные условия питания

В общеобразовательном учреждении предусмотрено обеспечение бесплатным горячим 2-хразовым питанием детей-инвалидов и с ОВЗ.

Специальные условия охраны здоровья

В школе систематически проводятся мероприятия по профилактике охраны жизни и здоровья детей, противопожарной и технической безопасности, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, защиты от террористической и информационной угрозы в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При предоставлении соответствующих документов, предоставляется возможность индивидуального обучения (на дому).

В школе осуществлен бесплатный доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке, создана версия сайта общеобразовательной организации для слабовидящих.

В общеобразовательной организации доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  к электронным образовательным ресурсам обеспечивается наравне со всеми обучающимися.

В школе имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования при осуществления образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - общежития и интерната не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.

«  Март 2024  »