Воскресенье, 19.01.2020, 02:43

Образование

Главная задача российской образовательной политики – обеспечение современного качества образования на основе сохранения фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества, государства. Структурная организация процесса обучения и воспитания в школе создана с учетом необходимых условий для получения равных возможностей для получения качественного образования, удовлетворения познавательных интересов учащихся с учетом их индивидуальных способностей, возможностей, склонностей.
       МБОУ СОШ № 13 находится в н.п. Белое Море Мурманской области. Является сельской школой. Функционирует с 1970 года. Располагается в двухэтажном здании по адресу: 184030, н.п. Белое Море, Мурманская область, дом 7.
       Свидетельство об государственной аккредитации действительно по 30 июня 2023 года.
       Школа включают в себя три ступени обучения. Обучение ведется на русском языке. Форма обучения - очная.
Первая ступень обучения – начальная школа. Продолжительность обучения - 4 года, возраст обучающихся – с 6,5 лет на 01 сентября. 1, 2, 4 классы обучаются по УМК "Перспектива", 3 класс по адаптированной программе "Школа России".
      Численность обучающихся по основным образовательным программам начального общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального и муниципального бюджетов составляет 17 человек.
Вторая ступень обучения – основная школа; продолжительность обучения – 5 лет, вторая ступень обучения обязательна для всех обучающихся в возрасте до 15 лет.
      Численность обучающихся по основным образовательным программам основного общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального и муниципального бюджетов составляет 21 человек.
Третья ступень обучения – средняя школа. Продолжительность обучения - 2 года.
      В 2019-2020 учебном году нет обучающихся по основным образовательным программам среднего(полного) общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального и муниципального бюджетов.
      В школе нет обучающихся по договорам за счет физических/юридических лиц.
       Обогащение содержания образования происходит и за счет освоения новых подходов к процессу обучения и воспитания, что является одним из позитивных моментов в работе школы. Методическая служба школы постоянно занимается вопросами использования современных образовательных технологий в образовательном процессе. В результате наметились основные подходы к выбору педагогических технологий для использования в педагогической деятельности каждого учителя. Учителя осваивают и применяют современные образовательные технологии личностно-ориентированного обучения, технологии уровневой дифференциации, игровые технологии, технологии проблемного обучения, технологии модульного обучения, технологии опережающего обучения, проектной деятельности.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся образовательной организации МБОУ, СОШ №13 н.п. Белое Море

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Договор о предоставлении НОО МБОУ СОШ № 13

«  Январь 2020  »