Четверг, 29.09.2022, 21:54

МБОУ СОШ № 13 н.п.Белое Море

«Средняя общеобразовательная школа №13 имени Владимира Васильевича Козлова» н. п. Белое Море

« 1 2 3 4 ... 56 57 »

16 сентября с педагогическим и техническим персоналом была проведена СУТ (специальная тренировка по противопожарной защите), на которой работники ознакомились с подробным противопожарным инструктажем, с расположением средств противопожарной защиты и путями эвакуации в организации. В ходе занятий изучили правила использования всех имеющихся средств пожаротушения в организации. Далее разобрали рекомендуемые варианты поведения при пожаре.
Была проведена практическая эвакуация при условном «пожаре».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 17.09.2022 | Комментарии (0)

За указанное время в Кандалакшском районе произошло 85 ДТП, в которых 15 детей получили травмы различной степени тяжести,  3 ребенка погибло.

ДТП с участием несовершеннолетних возникают чаще всего  при переходе детей через проезжую часть дороги в неустановленном месте, неожиданном выходе ребенка на проезжую часть из-за движущихся или стоящих автомобилей.

Самыми распространенными причинами ДДТТ являются:

-переход дороги в неположенном месте, пред близко идущим ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 29 сентября на платформе «Лифт в будущее» проходит регистрация для команд учащихся 8-11 классов и студентов на новый набор в проект «Студент — старшеклассникам».

Программа будет длиться с октября по март и завершится защитой научных проектов и выдачей сертификатов, дипломов и призов с 15 марта по 1 апреля.

Проект направлен на развитие проектной деятельность школьников, коммуникационных, лидерских навыков, а также учит публичным выступлениям, умению формулировать свои идеи, аргументированно защищать их.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

До 30 ноября 2022 года открыта регистрация на XVII Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников».

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8-11 классов.

Олимпиада включена в перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 31.08.2021 №804, и проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 г.г.» (утв. распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 №2039- ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Школьников, их родителей и педагогов приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Герои нашей страны». Его проводит платформа «Открытое образование».

Уникальность Конкурса состоит в том, что участниками проекта являются семейная команда, состоящая из трех или более человек: учащегося, родителя (представителя семьи) и наставника от образовательной организации.

Участникам предлагают создать исследовательские и проектные работы для одной из номинаций:

Просмотров: 12 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

12 сентября состоялось второе занятие внеурочного курса «Разговоры о важном» по теме «Наша страна – Россия»

Обучающиеся 1-2 классов беседовали о том, что родная природа – неотъемлемая часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству.

У обучающихся 3-4 классов бы ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ» проводит опрос среди родителей несовершеннолетних о пользе нового интернет-сервиса, который позволит узнавать, какая информация о них и их детях (до 14 лет) представлена в сети Интернет (это называется цифровым следом).

Интернет-сервис будет ориентирован на получение гражданином сведений только о своём цифровом следе или цифровом следе его детей, при этом запросить подобную информацию о других людях будет невозможно.

Сервис не будет хра ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

В государственное областное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Зеленоборская санаторная школа – интернат» (для учащихся 1-9 классов) на смены:

... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Начался дополнительный (сентябрьский) период государственной итоговой аттестации девятиклассников.

Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки. В пунктах проведения экзаменов обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. На всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели.

К сдаче экзаменов в сентябрьские сроки допускаются девятиклассники, не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

6 сентября в школе была проведена пожарная эвакуация. Ребятам еще раз напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Эвакуация прошла организованно и очень быстро.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »