Воскресенье, 28.04.2024, 22:47

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 68 69 »

Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют? Может ли компьютер понимать музыку?

Ответы на эти и другие вопросы наши обучающиеся узнали на уроке «Цифровое искусство: музыка в ИТ» всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», которые прошли  с 17 февраля по 3 марта 2022 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

27 февраля в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова подведены итоги конкурса творческих работ «Мишка на Севере», посвящённого Международному Дню полярного медведя. В конкурсе приняли участие Останина Марина (6 класс), Васильева Анастасия и Киршина Татьяна ( 7 класс) , Заугольникова Анастасия и Гришило Дарина (4 класс), Трошина Кристина (2 класс), Коцар Тимофей (1 класс).

Лауреатом конкурса стала Киршина Татьяна.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В  2021 году независимая  оценка  качества  условий  предоставления  услуг в  сфере  образования  проводилась:

• Министерством  образования  и науки Мурманской  области -  среди  учреждений  дополнительного  образования;
  • на  сайте  Управления  образования  были размещены  он-лайн  анкеты для  проведения  ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 136 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

В преддверии праздника «День Защитника Отечества» дети разновозрастной дошкольной группы подготовили подарки для своих пап и дедушек.

Своими руками  сделали замечательные, поздравительные, красочные открытки и рисунки.

Каждый ребенок вложил в свою работу любовь и уважение, старание и терпение.

Воспитатели смонтировали  виде ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ №13 имени В.В. Козлова н.п. Белое Море Мурманской области присоединилась к акции «Здоровое питание школьников». Главная задача акции - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Лидером данной акции стала ученица 8 класса Шинкарчук Арина.

В ходе подготовки к акции был оформлен стенд «Здоровое питание школьников».   19 января Арина провела урок для учащихся 7 класса по теме « Я то, что я ем», а 3 февраля – урок «Секреты правильного питания» для учащихся 2,4 классов. Во время уроков ребята познакомились основными принципами правильного питания, в ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте напоминает о том, что бесцельное нахождение детей на железной дороге может быть смертельно опасным.

Самыми распространенными причинами детского травматизма являются хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение на железнодорожных объектах в наушниках, невнимательное поведение.

Часто дети не способны вовремя заметить приближающуюся опасность.

Пренебрежительное отношение к правилам безопасности может стоить жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Как исследовать кибератаки, которые происходят в цифровом мире и которых не видно невооруженным взглядом? Тут нет доказательств в виде записи с камер видеонаблюдения или физических улик. Как экспертам в области информационной безопасности удается обнаружить атаку, исследовать ее и понять, кто за ней стоит? Знакомству с этим был и посвящен урок цифры, который учащиеся нашей школы проходили с 20 по 24 января.

Просмотров: 146 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Информируем вас о том, что в соответствии в планом работы муниципального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год в период с 1 февраля по 1 марта 2022 года состоится акция «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» (далее – Акция).

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. В ходе Акции необходимо привлечь общественность к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах.

Данная Акция наглядно продемонстрирует, ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »