Пятница, 26.04.2024, 16:17

Главная » 2022 » Март » 12 » О Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт»
О Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт»

В марте 2022 года стартовала Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт».

Это конкурс по трём тематическим направлениям для детей, которые учатся в образовательных организациях всех типов, в том числе для ребят с ОВЗ и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Большая олимпиада проводится Минпросвещения России при поддержке Минкультуры России и Минспорта России в течение трёх лет.

Олимпиада направлена на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей, их самоопределение и профессиональную ориентацию, поддержку школьных общественных объединений, школьных спортивных клубов.

В 2022 году в рамках Всероссийской Большой олимпиады состоится Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» по направлению «Искусство», участниками которой могут стать учащиеся в возрасте от 10 до 18 лет.

В 2023 году пройдёт Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха» по направлению «Технологии» для команд ребят 7–11 и 12–17 лет, а в 2024 году – Всероссийская олимпиада «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» для школьных сборных 5–8-х классов.

Каждая тематическая олимпиада включает четыре этапа: школьный (с 1 по 31 марта), муниципальный (до 30 апреля), региональный (до 31 мая), всероссийский, или федеральный (до 1 декабря).

Для участия в конкурсе обучающимся необходимо до 18 марта подать заявку на цифровой платформе проведения мероприятий по ссылке: https://afisha.dop.edu.ru/

Финал конкурса 2022 года пройдёт в Международном детском центре «Артек» в ноябре – декабре.

Подробная информация о Всероссийской Большой олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт» в официальном положении конкурса на сайте (перейти)

Просмотров: 121 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0