Пятница, 03.05.2024, 14:35

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 68 69 »

09.01.2023 г. занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  прошли на тему «Светлый праздник Рождества».

В начале занятий обучающиеся  посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое помогло  лучше понять историю возникновения, главные ценности этого праздника. Педагоги познакомили ребят с традициями празднования Рождества в нашей стране. Учащиеся  обсуждали, какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, делились рассказами о семейных традициях празднования Рождества. Ребята размышляли том, что бы они могли сделать доброго и полезного для других, почему  этот  христианский праздник  олицетворяет образ чуда, ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 61 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 01.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 31.12.2022 | Комментарии (0)

«Разговоры о важном», которые прошли 26 декабря, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты». Всем ребятам в начале классного часа включили видеопоздравление министра просвещения России Сергея Кравцова. Сергей Кравцов сообщил, что 2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника и предложил записать поздравления вашим любимым учителям. В конце своего выступления пожелал ребятам здоровья, хорошо учиться и не бояться мечтать и всего самого наилучшего.

Во время занятия ученики начальных классов разгадывали загадки и ребусы о Новом годе, познакомились с резиденцией Деда Мороза и его помощниками, узнали об истории возникновения праздника, писали письм ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций создан информационный ресурс проекта «Цифровой ликбез», размещенный по адресу: https://digital-likbez.datalesson.ru/.

Управление Роскомнадзора по Мурманской области рекомендует использовать материалы проекта «Цифровой ликбез» для проведения обучающих мероприятий (классных часов), направленных на обеспечение информационной безопасности детей в сфере цифровой грамотности, кибербезопасности, информационно ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

19 декабря для учащихся 1 – 11 классов прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия - День Героев Отечества.Этот праздник отмечается в нашей стране 9 декабря.

Целью занятия было формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм,  сохранения исторической памяти и связи поколений,  мотивация детей к активной социальной позиции.

В процессе урока  учащиеся сделали вывод,  что герои – это и люди, самоотверженно соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря стартовал традиционный конкурс "Новогодняя фантазия" на лучшее оформление образовательных организаций к новогодним и рождественским праздникам.

В этом году заявки на участие в конкурсе были поданы шестнадцатью детскими садами, десятью школами и четырьмя учреждениями дополнительного образования. И наша школа в том числе!

Членам жюри предстоит оценить оформление и провести рейтингование учреждений, после которого будут определены лучшие в трех номинациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе с 25 ноября по 27 декабря проходит акция «Новогодний марафон добрых дел», направленная на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый может подарить ребенку сладкий новогодний подарок.

Сбор подарков ведется в отделе по охране прав детства Управления образования администрации Кандалакшского района кабинеты № 400 (4 этаж) и № 113 а (1 этаж).

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Утро началось  с еженедельного занятия "Разговоры о важном", посвященного Дню Конституции.
Ребята узнали о том, что такое Конституция, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан: сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, беречь памятники истории и культуры, заботиться о детях, защищать Отечество, взрослым детям заботиться о родителях.

Просмотров: 77 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »