Вторник, 30.04.2024, 06:30

Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

18 сентября 2023 года перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна.
После церемонии прошли классные часы на тему: «ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» из цикла «Разговоры о важном». Целью,  которых было осмысление подвига Зои  Космодемьянской; сохранение памяти о Зое.

Учащиеся обсудили судьбу девушки, ее вклад в победу и значение ее подвига. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе. Узнали также о брате Зои Космодемьянской, которому посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

В заключение работали с картой, где обозначены памятные места, посвященные Зое Космодемьянской. В конце занятия пришли к выводу о том, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни Родины.

Просмотров: 32 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »