Понедельник, 20.05.2024, 06:30

« 1 2 3 4 5 ... 68 69 »

2  октября, понедельник, по традиции начался с торжественной линейки и исполнения гимна РФ

Новое занятие приурочено ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на с ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

27 сентября ко Дню Туризма, для учащихся нашей школы прошёл праздник «Олимпийские резервы»
Главный судья Ирина Витальевна Иевлева познакомила команды условиями соревнований, педагоги школы заняли роль руководителей станций, Советник - фотокорреспондент.
Ребята с азартом, удовольствием прошли все этапы. В конце праздника дружно навели порядок на стадионе, очистили от мусора!!!
Молодцы!! Отличный праздник! Спасибо Ирине Витальевну за организацию и проведение!! Спасибо всем участникам и судьям!!
С Днём Туризма!

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 года в школе побывали представили родительского комитета. Они оценили соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала и цехов. Увидели, как проходит процесс подготовки к обеду.
 Родители были удовлетворены качеством блюд, которые готовят наши повара, и в целом визитом в школу с целью контроля за организацией питания обучающихся.

Просмотров: 33 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

18 сентября 2023 года перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна.
После церемонии прошли классные часы на тему: «ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» из цикла «Разговоры о важном». Целью,  которых было осмысление подвига Зои  Космодемьянской; сохранение памяти о Зое.

Учащиеся обсудили судьбу девушки, ее вклад в победу и значение ее подвига. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

09 сентября 2023 года прошел туристический слет, посвященный 85-летию со дня образования Мурманской области!
Наша команда «Беломорский ветерок» была награждена Сертификатом за участие.
Команды приняли участие в 6 испытаниях:
- оформление бивака,
- сборка и разборка туристической палатки,
- конкурс капитанов,
- туристическая полоса,
- приготовление пищи,
- газета туриста.

Просмотров: 30 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

День начался с линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был поднят флаг Российской Федерации. После линейки начались классные часы «Разговорах  о важном».  Мы поговорили  на тему «Там, где Россия». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине, воспитывать патриотизм. На уроках дети просмотрели фрагменты фильмов, видеоролик, прослушали интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро, ответили на вопросы интерактивного теста об экопрофессиях будущего.

Младшая школа просмотрела фрагмент мультфильма «Паровозик из Ромашково», отгадывали загадки, послушали известных путешественников, выполнили задания и поделились своими впечатлениями о летних ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Подошла к концу первая учебная неделя. Завершилась она мероприятием. посвященным Международному дню грамотности.
Впервые Международный день грамотности отпраздновали в 1966 году. Он был учрежден ЮНЕСКО по итогам Всемирной конференции министров образования
Провели его Татьяна Николаевна Лангуева и одна из активисток - Васильева Анастасия.
Ребята участвовали в викторине, а в конце были подведены итоги.

Просмотров: 33 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

Традиционно учебный день начался с исполнения Гимна России. На первом занятии школьники просмотрели видеозапись встречи Президента Российской Федерации В. В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года.

День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.

Говорили о значении учения для успешного будущего человека, о любви к Родине, о развитии и самореализации, о формировании личностно ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 113 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »