Среда, 07.12.2022, 23:37

«Средняя общеобразовательная школа №13 имени Владимира Васильевича Козлова»
муниципального образования Кандалакшский район

Главная » 2018 » Май » 19 » Всероссийская экологическая акция « Вода и здоровье»
Всероссийская экологическая акция « Вода и здоровье»

Учащиеся нашей школы принимают участие во Всероссийской экологической акции « Вода и здоровье», цели которой:

• сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам, как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции;

• разъяснить роль воды в природе и жизни людей;

• привлечь школьников и их родителей к решению проблем водных ресурсов в родном городе и поселке, мотивировать к социальной активности;

• повысить осведомленность в вопросах потребительской грамотности;

• ознакомить учащихся с деятельностью общественных организаций, направленной на сохранение и очищение водных ресурсов;

• акцентировать внимание школьников о влиянии воды на здоровье.

В рамках акции эколидер Котило Татьяна провела экоуроки в 5-9 классах на тему « Вода в природе и жизни человека», занятие для учащихся 5 класса «Оценка загрязнения снега». Был проведен социологический опрос "Проблема питьевой воды и загрязнения водоемов", в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов. Ученицы 8 класса Федяшова Арина, Лугаськова Анастасия и эколидер Котило Татьяна рассказали жителям поселка об экологической акции "Вода и здоровье" и вручили им буклеты "Вода - символ жизни на Земле".Учащиеся 7 класса выполнили творческую работу « Вода – это жизнь».

Просмотров: 412 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2018  »