Вторник, 23.04.2024, 21:40

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Самый большой урок в мире
Самый большой урок в мире

28 октября в школе прошел «Самый большой урок в мире» по теме «Школа для всех». Урок был посвящен не просто ценности образования, но и инклюзивному образованию, совместному обучению детей с особыми образовательными потребностями со здоровыми одноклассниками.

Во время урока к ребятам в видеообращении обратился с приветственным словом заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов.

Ребята посмотрели анимационный  фильм сэра Кена Робинсона, который представил общемировые ценности;  ролики «Инклюзивное образование: что это такое?» и «про жизнь людей с особыми потребностями.

Для обсуждения учащимися была представлена презентация – правила этикета при общении с инвалидами.

Закончился урок видеообращением всемирно известной модели Натальи Михайловны Водяновой – основателя фонда «Обнаженные сердца» «Что такое инклюзивное общество?»

Во время урока ребята обсуждали просмотренные ролики, презентацию, высказывали свое мнение.

Итогом урока стали слова Натальи Водяновой: «Инклюзивное общество – это общество, которое уважает всех и ценит разнообразие, принимает отличия одних от других и активно борется с дискриминацией и предубеждениями».

Просмотров: 348 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »