Четверг, 28.03.2024, 13:22

Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

12 сентября состоялось второе занятие внеурочного курса «Разговоры о важном» по теме «Наша страна – Россия»

Обучающиеся 1-2 классов беседовали о том, что родная природа – неотъемлемая часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству.

У обучающихся 3-4 классов был разговор о ценностном отношении к нашей Родине – России, которое проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины.

Обучающихся 5-7 классов размышляли по теме «Что мы Родиной зовем?». Занятие было направлено на пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства.

Обучающихся 8-9 классов говорили на тему «Мы – жители большой страны».

Целью занятия являлось формирование у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.

Просмотров: 88 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »