Суббота, 20.04.2024, 16:47

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Профориентационный проект «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов.
Профориентационный проект «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов.

В Мурманской области в 2022 году стартовал федеральный профориентационный проект «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Координатором от региона является центр опережающей профессиональной подготовки Мурманской области, структурное подразделение ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н. Е. Момота».

В 2022 году Проект реализуется на обновленной цифровой платформе (https://bvbinfo.ru), состоящей из двух сегментов – общедоступного и закрытого. В общедоступном сегменте всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе ученики 6-11 классов, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей).

В проекте могут принять участие и родители, для которых разработаны «битесты» в открытом доступе, позволяющие проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Подробная информация размещена на сайтах:

Регистрацию обучающихся общеобразовательных организаций для участия в Проекте осуществляет региональный координатор центр опережающей профессиональной подготовки Мурманской области через педагога-навигатора. В настоящий момент на платформе зарегистрировано более 60 педагогов-навигаторов, которые проходят обучение по проекту на цифровой платформе (https://bvbinfo.ru).

Участие в Проекте для обучающихся и их родителей (законных представителей) абсолютно бесплатно, требуется только согласие на обработку персональных данных.

По техническим вопросам необходимо обращаться к представителю регионального оператора Савицкой Анастасии Сергеевне, тел.: 8-960-027-07-78, электронная почта: nastena.savitskaya.87@mail.ru.

Просмотров: 744 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »