Воскресенье, 19.01.2020, 01:40

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Об экологических уроках
Об экологических уроках
С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды. В целях привлечения внимания к вопросам о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и безопасного будущего, а также к аспектам реализации национального проекта «Экология» в нашей школе регулярно проводятся экологические уроки. В октябре 2019 года в 3-4, 5-6,7, 9 классах был проведен Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение».
Цель урока:  дать школьникам представление о значении морей и океанов в жизни всех
живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир.
Задачи:
•  выяснить, почему моря и океаны жизненно важны для всех существ, обитающих не только
в воде, но и на суше;
•  познакомить с историей развития современных знаний о морских экосистемах;
•  показать примеры воздействия человека на моря и океаны и его последствия;
•  дать импульс к размышлениям о том, как сохранить красоту и здоровье морей и океанов.
 В ходе урока учащиеся познакомились  с деятельностью всемирно известного исследователя океанов Жака-Ива Кусто, посмотрели видеоролик о подводном мире, выполнили задание «Исследование угроз», в котором с помощью карточек получили  информацию о влиянии деятельности человека на Мировой океан и происходящих в нем процессах.

Просмотров: 34 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2019  »