Вторник, 23.04.2024, 17:19

Главная » 2018 » Январь » 18 » О приеме детей в 1 класс
О приеме детей в 1 класс

Управление образования информирует, что с 01 февраля 2018 года общеобразовательные школы Кандалакшского района начинают прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Порядок приема в школы утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32. В соответствии с этим документом сначала в первые классы принимают детей, проживающих на территории, закрепленной за школой (с 01 февраля по 30 июня). Прием детей, которые не проживают на территории, закрепленной за школой, начнется с 01 июля (на свободные места).
12 января 2018 года постановлением администрации за школами закреплены микрорайоны.
Родители (законные представители) будущих первоклассников могут ознакомиться с графиком приема документов, еще раз узнать перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс на странице "Информация для поступающих"
на сайте школы.
С момента регистрации заявления в течение 7 дней на информационном стенде школы должен быть размещен приказ о зачислении ребенка в первый класс.
Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется с 01 июля 2018 года. На сайте школы к этому времени появится информация о количестве свободных мест. Отказать в приеме школа может при отсутствии свободных мест.
Документы, которые предоставляют родители (законные представители) при подаче заявления в первый класс:

1. письменное заявление на имя директора общеобразовательного учреждения о приёме ребёнка в первый класс (Приложение);
  2. согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных (Приложение);
  3. оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  4. оригинал свидетельства (справки) о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (предоставляется только при подаче заявления до 01 июля, после 01 июля данный документ предоставлять не требуется).

Иностранные граждане дополнительно предоставляют документ, разрешающий право пребывания на территории Российской Федерации.
Напоминаем родителям (законным представителям) детей, которым на 01 сентября 2018 года еще не исполнится 6,5 лет:
Для получения разрешения о приеме ребенка в общеобразовательную организацию на обучение по основным образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте, необходимо обратиться в Управление образования (кабинет 427) с заявлением. К заявлению о приеме на обучение в школе в возрасте менее 6,5 лет родители (законные представители) предоставляют:

3. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  4. оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  5. справку медицинского учреждения, подтверждающую отсутствие противопоказаний на обучение по состоянию здоровья.

По вопросам зачисления в общеобразовательные организации можно обратиться по телефону 9-25-46

Просмотров: 381 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »