Пятница, 19.04.2024, 20:19

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » О мерах взыскания при невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий

Уважаемые обучающиеся, достигшие возраста 16 лет,
и родители (
законные представители)!

Доводим до вашего сведения требования часть 2 ст.6.3Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), согласно которой нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правили гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей (отсутствует такая административная санкция, как «предупреждение»).

В случае отсутствия самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, в соответствии с требованиями ч. 2 ст.32.2 КоАП РФ, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей.

Ношение масок обязательно в общественных местах (торговые точки, остановки, общественный транспорт, аптеки и пр.), в соответствии с Правилами поведения граждан, утверждёнными Постановлением правительства Мурманской области от 14.10.2020 No696-ПП.

В отношении несовершеннолетних, не достигших возраста административной ответственности, в случае нарушения ими указанной статьи, выносится определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности, но составляется административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ на родителей или иных законных представителей (предусмотрены «предупреждение» или штраф от 100 до 500 рублей).

Просмотров: 178 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »