Четверг, 25.04.2024, 23:24

Главная » 2023 » Январь » 19 » О конкурсе "Золотое руно"
О конкурсе "Золотое руно"

Сообщаем, что с 17 по 20 февраля 2023 года пройдёт Международный игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно» (далее – Конкурс).

Проведение Конкурса в России осуществляется под эгидой Центра продуктивного обучения РАО (ИПО).

Тема конкурса в этом году - «Поднебесная». Содержание конкурса посвящено истории и культуре Китая, одной из древнейших из существующих ныне цивилизаций, отсчитывающей свое существование с 8-го тысячелетия до нашей эры. Вклад населения, проживавшего и проживающего на территории Китая и насчитывающего более пятидесяти коренных этносов невозможно переоценить: именно здесь зародилось уникальное соединение религии и философии, были сделаны удивительные изобретения и научные открытия, созданы феноменальные памятники культуры. Особенные культурные и экономические связи объединяют Китай с Россией начиная с XVII века, когда были установлены дипломатические отношения, и есть все основания полагать, что эти связи в ближайшее время будут развиваться и обогащаться новыми гранями.

В этом году будет подготовлено четыре варианта заданий для участников из 1-2, 3-4, 5-7 и 8-11 классов. Вариант заданий для участников из 1-2 классов состоит из 30 вопросов, для участников других возрастных групп – из 45.

Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и сувенир, а показавшие высокие результаты получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов.

Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно» – семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками дома в выходные дни. Конкурсные задания выдаются участникам на дом в пятницу 17 февраля и собираются в ОО в понедельник 20 февраля 2023 года.

Во исполнение Закона РФ «О персональных данных» в целях обработки персональных данных участников Конкурса необходимо получение согласия родителей (законных представителей) участников. Факт передачи образовательным учреждением бланков ответов участников Конкурса на обработку означает, что образовательная организация гарантирует наличие требуемого законодательством согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных авторов ответов, необходимую для проведения Конкурса, и несёт всю вытекающую из этого ответственность.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 1 февраля 2023 года направить Региональному организатору следующие материалы:

• официальную заявку от образовательной организации/муниципалитета (см. Приложение №1/ №2);
  •  копию банковской квитанции об оплате (см. Приложение №3).

Стоимость участия в Конкурсе составляет 120 рублей. Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, школ при больницах и санаториях. Сбор взносов осуществляет ответственный за проведение конкурса в образовательной организации.

Просмотров: 87 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »