Пятница, 29.03.2024, 11:45

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Единый урок по безопасности в сети Интернет 2018
Единый урок по безопасности в сети Интернет 2018

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" в период с 31.10.2018 по 15.11.2018 во всех школах страны проводится Единый урок по безопасности в сети. Единый урок проходит параллельно с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории. Если по каким-то причинам вы не смогли принять участие в уроке по безопасности, то все материалы можно найти по этой ссылке.

В рамках мероприятий единого урока стартовал V международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок». Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России, так и за её пределами. Ребята нашей школы уже приняли участие в квесте. Если вы пропустили данное мероприятие или просто заинтересовались, то вам полезно будет знать, что квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам предлагаются онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 60 победителей квеста получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта. Сайт проекта вы найдёте по ссылке.

Просмотров: 413 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »