Понедельник, 05.12.2022, 10:39

«Средняя общеобразовательная школа №13 имени Владимира Васильевича Козлова»
муниципального образования Кандалакшский район

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Дополнительный (сентябрьский) период ГИА
Дополнительный (сентябрьский) период ГИА

Начался дополнительный (сентябрьский) период государственной итоговой аттестации девятиклассников.

Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки. В пунктах проведения экзаменов обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. На всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели.

К сдаче экзаменов в сентябрьские сроки допускаются девятиклассники, не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.

В соответствии с единым расписанием проведения ГИА-9  5 сентября прошел основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике.

Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающих освоение образовательных программ основного общего образования по математике - 8 баллов, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии.

На выполнение работы, состоящей из 25 заданий по алгебре и геометрии, было отведено 3 часа 55 минут. Изменения структуры и содержания КИМ по сравнению с 2021 годом отсутствуют.

Дополнительный период ГИА продлится до 24 сентября.

8 сентября девятиклассники будут сдавать ОГЭ по русскому языку.

На 12 сентября назначены ОГЭ по истории, биологии, физике, географии, на 15 сентября – по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, иностранным языкам.

С 20 по 24 сентября предусмотрены резервные дни.

Просмотров: 16 | Добавил: schoolbelomorskay | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2022  »