Пятница, 02.12.2022, 11:49

«Средняя общеобразовательная школа №13 имени Владимира Васильевича Козлова»
муниципального образования Кандалакшский район

schoolbelomorskay
« 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 »

Платформа "Россия - страна возможностей" запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

На странице проекта можно узнать, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в сети Интернет, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

26 сентября 2022 на базе отдела естественно-научного направления МАУДО "ДЮЦ "Ровесник" в рамках IX Муниципальной Образовательной недели открылся интерактивный музей "ЭйнштейниУм".

Арочный мост, колыбель Ньютона, катушка Тесла - и это еще не весь перечень экспонатов музея! Каждый из них можно было попробовать в действии.

Музей "ЭйнштейниУм" создан для того, чтобы школьники стремились найти в повседневной учебе интересное и необычное.

В "ЭйнштейниУме" ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

С 19 сентября 2022 года по 1 февраля 2023 года проводится региональный конкурс социальных проектов «Умная, Молодая, Креативная Арктика» (У.М.К.А.).

Конкурс проводится с целью вовлечения молодежи Мурманской области в общественную деятельность, повышение ее гражданской активности, а также мотивации инициативных групп к участию в решении социально значимых вопросов региона.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся Мурманской области в возрасте 12-18 лет.

Учас ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

26 сентября 2022 года в школе состоялось общешкольное родительское собрание.  Сотрудник полиции рассказал родителям о правилах поведения на дорогах детей.

Второй вопрос был о личной безопасности обучающихся при обнаружении посторонних предметов.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Продолжается цикл внеклассных занятий "Разговоры о важном". Главная тема бесед на сегодня «День пожилых людей».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Образовательная платформа Учи.ру оказывает поддержку развитию шахматного спорта в Российской Федерации и в период с 20 сентября по 17 октября 2022 года реализует всероссийскую олимпиаду по шахматам для учеников 1–9 классов.

Цели олимпиады - познакомить школьников с игрой в шахматы, которая позволяет развить логическое мышление, способности к анализу и планированию, а также является общей тренировкой мозга. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации на турнире, адаптированы для разных возрастных групп и будут интересны как для опытных спортсменов, так и для тех, кто только начинает свое знакомство с предметом. По итогам соревнования учителя смогут определить школьников, обладающих способн ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Каждые выходные до конца декабря ученые и знатоки наук будут проводить лекции для детей и взрослых по химии, физике, биологии, геологии и гуманитарным наукам.
Лекции и занятия будут проходить двумя потоками: один для детей, другой для взрослых.

Слушателей ждут увлекательные рассказы о роли химии, физики, биологии, геологии и гуманитарных наук в нашей жизни!

Правила участия:

Просмотров: 19 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Начала работу региональная и муниципальная «горячая линия»  по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, государственного выпускного экзамена.

... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Информируем, что Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводят региональные родительские собрания по вопросам реализации обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях Мурманской области:

- 21 сентября 2022 года в 18.00 для родителей обучающихся 1-х классов. Ссылка для подключения https://vk.com/video-200966372_456239025;

- 22 сентября 2022 года в 18.00 для родителей обучающихся 5 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: schoolbelomorskay | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »